Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 10:18
Икс фактор женской красоты.
Главная Блог Регистрация Вход
меню сайта

Психология двоих.
Психология отношений или мир двоих. [69]
Плюсы и минусы отношений. Как сохранить и не растерять чувства. На что обратить внимание. Действующие советы специалистов.
Сложные типы мужчин. [26]
Все о тиранах и тиранчиках. Типы мужчин- это важно знать!
Психологические тесты отношений. [45]
Тесты о взаимоотношениях в личной жизни.
Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. [10]
Индивидуальные признаки человека позволяющие лучше узнать его. Практические советы, позволяющие не ошибиться в выборе спутника жизни. Детали, которые можно учесть!

облако тегов

виджеты - закладки

новости сайта.

Главная » 2012 » Май » 26 » Основные Типы Лица.
14:33
Основные Типы Лица.
 

Древние китайские физиогномисты выделяли пять типов мужского лица. Эти типы различаются внешне, им соответствуют разные характеры. Раньше считалось, что успех гарантирован только тем людям, чье лицо вписывается в один из пяти типов.
  
 Однако в жизни чаще встречаются лица, которые представляют собой смешение нескольких типов. Конечно же, это обстоятельство осложняет определение судьбы человека и чтение его характера. Но существуют методы чтения и лиц смешанного типа. Тем не менее начать надо с прочтения основных пяти типов.
  
 Точное определение того, какую из пяти форм имеет голова, позволяет уже при первой встрече мгновенно проникнуть в характер человека.


Лицо Треугольной Формы.

Высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, тонкий нос, глубоко сидящие глаза и маленький заостренный подбородок . Лицо выглядит несколько костлявым, потому что в нем мало мягкой ткани. У этого типа людей обычно оливковый цвет лица с натянутой кожей. Волосы прямые, уши тонкие, глаза ясные, черты лица длинные. Телосложение тонкое, жесты плавные, голос чистый. Люди этого типа обычно сверхчувствительны и очень заняты своими мыслями. Чаще всего это интеллектуальные и интеллигентные люди.
   
Треугольная форма лица бывает у людей хитрых, изворотливых, ревнивых, лишенных привязанности и преданности. Людям с такой формой головы непросто уживаться с другими людьми.
  
 Иногда люди с лицом треугольной формы обращаются к науке, философии и искусству. Но они могут стать и шпионами, беспринципными, беззастенчивыми бизнесменами. Люди с треугольной формой головы могут стать и отбросами общества, среди них часто встречаются зачинщики демонстраций, иногда – фанатики.



Лицо Прямоугольной Формы.


 Всмотритесь внимательно. Возможно, у рассматриваемого вами человека продолговатое лицо, имеющее очертания прямоугольника. Ширина лба у них такая же, как и ширина челюсти. Это аристократическая форма лица, многие люди, отмеченные властью, имеют такой тип лица.



У людей с таким типом лица кожа блестящая и по цвету ближе всего подходит к слоновой кости. У них обычно тонкие волосы, большие уши, яркие глаза, гладкая плоть, грациозные жесты, спокойная осанка, мелодичный голос.
  
 Такая форма лица чаще всего бывает у интеллигентных, спокойных, предусмотрительных, дальновидных и справедливых людей. У них есть организаторский талант и умение работать с другими людьми. Такие люди часто добиваются в жизни больших успехов.


Квадратная Форма Лица.

Такая форма лица отвечает грубоватому, мужественному, костлявому типу людей, у которых часто вспыльчивый характер. У них жесткие волосы, длинные уши, внимательные глаза, тяжелая плоть, массивное телосложение, медленные жесты, глубокий голос.

Кожа на лице упругая, палевого цвета.



Люди с такой формой лица – лидеры, бойцы по натуре, они слегка тугодумы, упрямы, настойчивы и решительны. Как правило, они открыты и прямы в делах и вопросах любви. Таким людям сопутствует успех. В любовных делах и семейной жизни подобные люди стремятся доминировать.
 
  Если у женщины лицо квадратной формы, то она проявляет себя как неистовый соперник на любом поприще. В семейных делах, в отношениях с любовником женщины такого типа всегда будут стараться доминировать.



Полутреугольная Или Трапециевидная Форма Лица.

Она имеет много общего с треугольной, хотя и отличается от нее по ряду существенных аспектов. У людей такого типа широкий лоб, но нет заостренного подбородка . Человек с лицом подобной формы умен, восприимчив, артистичен, но у него отсутствует боевой дух.




 Многие женщины принадлежат к этому типу. Чаще всего они бывают очень любящими, у них складывается счастливая семейная жизнь.



Круглая Форма Лица.

Она характеризует людей с весом; если такой человек имеет к тому же маленький нос, то это служит признаком беззаботной натуры . Такие люди любят комфорт, они гурманы и великие любовники, по натуре – мягкие, нежные, миролюбивые. У них обычно темный цвет лица, влажная кожа.
  
 Люди с круглым лицом обычно слишком большие материалисты, они не стремятся достичь славы или высокого положения. Как правило, они не очень честолюбивы.



Однако если круглолицый человек имеет относительно выдающиеся скулы, проницательные глаза и высокую переносицу, тогда это иная личность. У таких людей быстрый и упорядочивающий ум, они очень активны, часто бывают очень хорошими руководителями.
  


 Встречаясь с человеком, который вобрал в себя черты нескольких типов, надо сначала попытаться выяснить, что превалирует. Поле нахождения доминирующего типа необходимо применить принцип взаимного дополнения и взаимного разрушения.

Благоприятным считается сочетание прямоугольной формы и треугольной; возникает ромбовидное лицо. Такое сочетание говорит об остром уме, одаренности, сильном духе, конкуренции.
   
Сочетание прямоугольной формы и круглой придает лицу вид сердечка. Такой тип людей очень мечтателен, с очень богатым воображением, что просто необходимо в любом творческом деле.
  
 Отметим еще один момент. Благоприятным знаком считается совпадение формы лица и формы тела. Обладателя однородного сочетания ждет большая удача.
   
Прямоугольное лицо сочетается с худым, высоким и прямым телом. Круглое лицо подходит телу тучному и округлому. Квадратная форма лица хорошо дополняется коротким, крепким и мускулистым телом. Треугольная форма лица гармонирует с худым телом и узкими бедрами.
 
  Главное – соотнести форму лица с одним из пяти типов (совпадение может быть и частичным).


Категория: Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. | Просмотров: 2354 | Добавил: kassior | Теги: психодиагностика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мир женщины
Косметология. [84]
Все о косметических средствах.
Модные штучки. [52]
Все про моду и стиль.
Лучшие косметические компании и их продукция. [26]
Все о косметических брендах.
Здоровье женщины. [24]
Новости и исследования ведущих мировых специалистов, посвященных женскому здоровью.
Гороскопы мужчин и женщин. [65]
Все о знаках Зодиака с нуля.
Что тебе в имени моем. [27]
Имена и судьбы.
Обереги и талисманы. [19]
Правильная подготовка, зарядка и использование оберегов и талисманов в жизни.
Квартиранты или сожители из того мира? [43]
О народных приметах и сущностях, нас окружающих. Реальные факты непознанного в нашей жизни.
Практические рецепты волшебства. [64]
Все о женской магии.
Разговор с магом. [18]
Каждый может летать на метле, или поговорим серьезно.

Наш опрос
Знаем ли мы о брендах японской косметики?

Всего ответов: 1

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz