Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 12:43
Икс фактор женской красоты.
Главная Блог Регистрация Вход
меню сайта

Психология двоих.
Психология отношений или мир двоих. [69]
Плюсы и минусы отношений. Как сохранить и не растерять чувства. На что обратить внимание. Действующие советы специалистов.
Сложные типы мужчин. [26]
Все о тиранах и тиранчиках. Типы мужчин- это важно знать!
Психологические тесты отношений. [45]
Тесты о взаимоотношениях в личной жизни.
Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. [10]
Индивидуальные признаки человека позволяющие лучше узнать его. Практические советы, позволяющие не ошибиться в выборе спутника жизни. Детали, которые можно учесть!

облако тегов

виджеты - закладки

новости сайта.

Главная » 2012 » Март » 29 » Непризнанные гении или продолжение темы - необычные мужчины.
18:31
Непризнанные гении или продолжение темы - необычные мужчины.
   
   

  Самые трудные из них - артисты и вообще люди искусства. Хотя речь тут на самом деле может идти и о физиках, и об инженерах-строителях, и о полководцах. Я не буду говорить про выдающихся мастеров, потому что их в любой сфере не так уж много (о них дальше). Массу же деятелей каждой такой сферы составляет некий вполне определенный тип, чего-то добившийся, но больше на что-то надеющийся (особенно молодой), и отличающийся вполне определенной манерой восприятия действительности, часть которой будете составлять и вы, если он станет вашим партнером хотя бы на время.
     Свою одаренность они осознают довольно рано. (Я имею в виду по-настоящему одаренных мужчин, а не тех, кого считают такими их мамы и папы - о таких просто нужно забыть сразу.) Их не любят в школе ни учителя, ни товарищи, потом не любят начальники (естественно: кто же любит того, кто умеет делать что-то лучше тебя?), да и в любой сфере им не дают подняться выше других по лестнице рангов и званий.
     Но им этого и не нужно. Они знают, что делают свое дело во много раз лучше, чем другие, и им этого достаточно. Их оценят потомки. И от вас, если вам довелось стать партнершей такого человека, ему тоже не нужно хвалебных оценок или поклонения: наоборот, это скорее отвратит его от вас, потому что подсознательно он ни за кем, кроме себя, не признает права оценивать свои творческие достижения.
     Если такой "гений" вдруг попросит вас высказать свое мнение о его очередном творении - ради Бога, молчите! "Ты молодец, я тебя очень люблю" - вот все, что вы имеете право сказать ему. Все остальное его только оскорбит, и очень надолго.
     Хвалить его можно (и нужно) за успехи в других делах, тех, которые он не считает своим первым и единственным призванием. Недаром многие композиторы, художники, политики пишут стихи (и очень гордятся ими), знаменитые певцы и киноактеры демонстрируют свои кулинарные способности, а великий химик Менделеев, например, на досуге изготовлял чемоданы и тоже очень ими гордился.
     Кстати, вот вам и проверочный тест: если, похвалив его, вы в ответ увидели кислую или высокомерную мину, значит, вы нечаянно угадали его "истинное призвание", и больше, пожалуйста, никогда не хвалите его за это; если же он расцветает от ваших похвал, то это его "хобби", за которое вам нужно хвалить его почаще.
     Другое дело, что его гениальность может быть как настоящей, так и мнимой.
     Лично для вас, впрочем, это мало что меняет, потому что психологические проблемы в обоих случаях одни и те же.
     Прежде всего он боится быть (или стать) "никому не нужным". В первую очередь ненужным вам, конечно, потому что вы - избранная им женщина (или это вы его избрали, что не важно), он - Мастер, а вы его Маргарита. Такие люди нередко подумывают о самоубийстве, а иногда даже пробуют совершить его. Поэтому, кстати, любой ваш роман "на стороне", а в некоторых особо опасных случаях и тень романа - непонятный для него телефонный разговор, неудачно сформулированная фраза, ваши слишком частые встречи с кем-то, хотя бы и по самым прозаическим делам, - может закончиться для него очень печально.
     Поэтому ваша задача - щадить и беречь его, принимать его таким, какой он есть, не вступая в дискуссии и не пытаясь "воспитывать". Он воспитает себя сам, если вы сумеете не мешать ему жить и поддержать в трудную минуту: "Я с тобой, я - твоя Маргарита, я тебя никогда не покину".
     Так что с мужчиной-артистом трудно. Он хрупок, как хрустальная ваза, и раним, как черепаха без панциря. Вот и станьте для него панцирем, мягкой упаковкой - и лучшего партнера вы не найдете для себя во всем белом свете.
     Ну, а если нет, так нет.
     Тогда лучше и не беритесь.
Категория: Сложные типы мужчин. | Просмотров: 419 | Добавил: kassior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мир женщины
Косметология. [84]
Все о косметических средствах.
Модные штучки. [52]
Все про моду и стиль.
Лучшие косметические компании и их продукция. [26]
Все о косметических брендах.
Здоровье женщины. [24]
Новости и исследования ведущих мировых специалистов, посвященных женскому здоровью.
Гороскопы мужчин и женщин. [65]
Все о знаках Зодиака с нуля.
Что тебе в имени моем. [27]
Имена и судьбы.
Обереги и талисманы. [19]
Правильная подготовка, зарядка и использование оберегов и талисманов в жизни.
Квартиранты или сожители из того мира? [43]
О народных приметах и сущностях, нас окружающих. Реальные факты непознанного в нашей жизни.
Практические рецепты волшебства. [64]
Все о женской магии.
Разговор с магом. [18]
Каждый может летать на метле, или поговорим серьезно.

Наш опрос
Что мы используем чаще всего?
Всего ответов: 9

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz