Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:12
Икс фактор женской красоты.
Главная Блог Регистрация Вход
меню сайта

Психология двоих.
Психология отношений или мир двоих. [69]
Плюсы и минусы отношений. Как сохранить и не растерять чувства. На что обратить внимание. Действующие советы специалистов.
Сложные типы мужчин. [26]
Все о тиранах и тиранчиках. Типы мужчин- это важно знать!
Психологические тесты отношений. [45]
Тесты о взаимоотношениях в личной жизни.
Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. [10]
Индивидуальные признаки человека позволяющие лучше узнать его. Практические советы, позволяющие не ошибиться в выборе спутника жизни. Детали, которые можно учесть!

облако тегов

виджеты - закладки

новости сайта.

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Истерик - еще один нюанс.
15:59
Истерик - еще один нюанс.


Выпивать истерики очень любят. Во-первых, компания собутыльников — это «зрители», перед которыми он может хвастаться своими «успехами» и быть в центре внимания. А во-вторых, истерику нравится само состояние опьянения. Риск стать алкоголиком у истерических личностей очень высок.

      В опьянении все истерические черты выступают в ещё более утрированном виде. Истерик может говорить часами, не замолкая ни на секунду и не давая и слова вставить окружающим, и тут его патологическая лживость, склонность к фантазированию и преувеличению выступает в гротескном виде. Из-за этого он может попасть в нелепую ситуацию, но ничуть не смущаясь, тут же, на ходу сочинит оправдание и расскажет ещё одну невероятную историю, главным участником которой он якобы был.

      Алкоголизм у истерических личностей имеет неблагоприятное течение из-за их психической незрелости, внушаемости, колебаний настроения и частых конфликтов, которые являются неизбежным следствием их личностной патологии.

     

 — А пьяный я был потому, что жена не давала мне закусывать, говоря: «Кто не работает, тот не ест».

      Анекдот

    

 Коля происходит из интеллигентной семьи, но с детства рос лентяем. Всегда любил быть на виду, старался быть лидером в любой компании, стремился привлекать к себе внимание окружающих, ему нужны были «зрители». Нравился девушкам и женщинам, очень следил за своей внешностью, любил красиво и броско одеваться, хорошо пел и играл на гитаре, был остроумным, знал множество забавных историй, анекдотов, умел всех рассмешить и вокруг него было весело. Часто уходил с вечеринки с новой партнершей. И сам легко влюблялся.

      Выпивать начал в компании ребят своего двора с 16 летнего возраста. Выпив, сидел с ребятами и девочками во дворе, бренчал на гитаре, пел «блатные» песни и песни Высоцкого потом всей компанией слонялись по улицам в поисках «приключений». Сексуальных партнерш было много, и они часто менялись. Пробовал и гомосексуальные отношения — «ради спортивного интереса», но влечения к мужчинам не испытывал.

      На втором курсе института (поступить помогли связи отца) из-за академической задолженности встал вопрос о его отчислении, и отцу с трудом удалось оформить сыну академический отпуск. Почти год Коля бездельничал и пил. Друзей было много, легко знакомился с кем угодно, приятели прибавились и за счет сокурсников. Пил в разных компаниях. Всегда по его инициативе собирались вечеринки, если квартира у приятеля была свободна, или была пустующая дача, или закупали спиртное и шли в ближайшее кафе, столовую, чайную. Могли пить и на скамейке в сквере.

   

   Влечение к выпивке, в отличие от влечения к женщине, со временем переходит в хроническое состояние.

      Хораций Сафрин

    

  Будучи навеселе, становился хвастливым, мог сочинить о себе какую-то невероятную историю, но рассказывал так убедительно, что ему все верили, а если выяснялось, что это его фантазии, Коля говорил, что просто хотел всех развеселить. Никто его всерьез не принимал, он имел репутацию человека веселого, но легкомысленного и необязательного.

      В 20-летнем возрасте женился на одной из своих многочисленных любовниц, которая забеременела, и его родители настояли на свадьбе, надеясь, что сын «остепенится». Молодоженам купили квартиру, на которой ежедневно стали собираться его многочисленные приятели. Вначале жена не возражала, но после того, как родилась дочь, запретила эти вечеринки, и Коля уходил в пивной бар, который был рядом с их домом, пил там с кем угодно, потом отправлялся куда-нибудь с новым собутыльником или новой приятельницей и мог неделями не появляться дома. Внешность сексуальной партнерши и её возраст его совершенно не волновали, спал со всеми пьянчужками, которые оказались рядом, многократно болел гонореей и трихомонозом. Вскоре знал в своем районе всех пьяниц, и мужчин, и женщин, и даже если у него не было денег, шел в пивной бар, и его угощали. А когда у него были деньги, то всех угощал он.

    

 

      С женой часто ссорились, она требовала, чтобы Коля бросил пить и помогал ей по уходу за ребенком. На что тот заявлял, что предлагал ей сделать аборт и вообще не хотел жениться, она сама хотела ребенка, пусть сама и воспитывает.

      Не раз с ним сурово разговаривали и родители жены, и его отец, требуя, чтобы он прекратил пить, на что Коля тут же соглашался, «лишь бы они отвязались», но все продолжалось по-прежнему.

      Мать всегда защищала его в спорах с отцом, давала денег и всем говорила, что её «сыночек» хороший, добрый и ласковый, просто у него плохие друзья, которые его спаивают. К матери Коля старался приходить, когда отца не было дома, предварительно позвонив по телефону. Если сын был нетрезв, она его ласково журила и уговаривала «пить понемножку». Но денег каждый раз давала.

      Во время очередной ссоры с женой, когда Коля утром рвался из дома, а она, зная, что будет очередной «загул», пыталась его удержать, он резко оттолкнул её, она упала, при падении ударилась о шкаф. Но это его не остановило, и забрав все деньги, что были дома, Коля отправился пьянствовать. После его ухода жена забрала грудного ребенка и вернулась к своим родителям. Спустя три месяца оформили развод.

      Из института его отчислили. Периодически Коля устраивался на работу, когда родители настаивали, но долго нигде не удерживался, так как во время «загула» подолгу не появлялся на работе, и его увольняли.

     

 Алкоголик: человек, который пьет четыре раза в год, каждый раз по три месяца

     

    

  Выпив, Коля уже не мог остановиться, пил все подряд, и пиво, и вино, и водку. Мог сам напроситься на выпивку, если не было денег. Если была возможность, пил несколько дней подряд, пока не кончались деньги, потом ехал к матери и просил у неё денег. Плакал, клялся, что это последний раз, сейчас ему очень плохо, хочет покончить с собой, но немножко выпьет, чтобы снять похмелье, а с завтрашнего дня — ни капли! Заживет новой жизнью. Мать его жалела, верила его обещаниям и давала денег. Получив требуемую сумму, Коля быстро прощался и бегом бежал за выпивкой.

      Пил с кем угодно, а если надо было похмелиться, мог выпить и один, зайдя в ближайший подъезд. Денег на выпивку не хватало, постоянно брал в долг у знакомых и даже малознакомых людей, сочинив правдоподобную историю. Чаще всего ему верили и давали. Ради денег Коля пустил в свою квартиру квартирантов. Они жили в комнате, а он спал в кухне на полу. Все деньги пропивал, постоянно просил у них «квартплату» вперед.

      Он перестал следить за собой, неделями не мылся, не менял белье. Общался преимущественно с алкоголиками в местном пивном баре, так как институтские приятели уже стали его избегать, его анекдоты и шутки уже всем надоели, не раз ему говорили, что он повторяется, и эту историю уже не раз рассказывал.

      Я знакома с его отцом. Тот использовал разные методы воздействия на сына, но безуспешно. Потом отец привел его ко мне с просьбой полечить. При отце Коля вел себя пай-мальчиком, согласно кивал, признавая, что у него уже алкоголизм 2-ой стадии, и нужно лечиться. Но в следующий раз не пришел. Через полгода отец отловил его в пивбаре и привел снова. Коля был вдребезги пьян, еле ворочал языком, и беседы не получилось. Пообещав, что отведет его домой, пусть сын проспится, а завтра он приведет его снова, отец увел его. Но назавтра Коля не пришел. Оказалось, что глубокой ночью он стащил у матери деньги из сумочки, перелез на соседнюю лоджию (входную дверь отец запер на ключ, а ключ спрятал) и сбежал.

      Через месяц Колю избили в пивбаре (в последнее время в пьяном виде он стал драчлив, сам задирался и скандалил). В драке он потерял ключ. Пытаясь перелезть с соседней лоджии на свою, он сорвался с 9 этажа и погиб.

      


Объявление: «На нашем кладбище есть зона для пьющих».

   

      Истерики очень быстро спиваются и полностью деградируют. От прежней яркой личности ничего не остается, одно лишь пьяное бахвальство.

   

  Земля имеет кожу, и у этой кожи есть свои болезни. Одна из них называется человек.

      Фридрих Ницше

   

   Если ваш супруг обладает истерическими чертами да ещё и прикладывается к бутылке, — ни в коем случае не обзаводитесь детьми, если у вас пока их нет. А если дети уже есть, вам нужно взвесить все «за» и «против» — такой человек один из наихудших вариантов в качестве спутника жизни. Не только для вас, но и для ваших детей.

     

     

Категория: Сложные типы мужчин. | Просмотров: 718 | Добавил: kassior | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мир женщины
Косметология. [84]
Все о косметических средствах.
Модные штучки. [52]
Все про моду и стиль.
Лучшие косметические компании и их продукция. [26]
Все о косметических брендах.
Здоровье женщины. [24]
Новости и исследования ведущих мировых специалистов, посвященных женскому здоровью.
Гороскопы мужчин и женщин. [65]
Все о знаках Зодиака с нуля.
Что тебе в имени моем. [27]
Имена и судьбы.
Обереги и талисманы. [19]
Правильная подготовка, зарядка и использование оберегов и талисманов в жизни.
Квартиранты или сожители из того мира? [43]
О народных приметах и сущностях, нас окружающих. Реальные факты непознанного в нашей жизни.
Практические рецепты волшебства. [64]
Все о женской магии.
Разговор с магом. [18]
Каждый может летать на метле, или поговорим серьезно.

Наш опрос
Нужна ли нам косметика?
Всего ответов: 7

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz