Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:07
Икс фактор женской красоты.
Главная Блог Регистрация Вход
меню сайта

Психология двоих.
Психология отношений или мир двоих. [69]
Плюсы и минусы отношений. Как сохранить и не растерять чувства. На что обратить внимание. Действующие советы специалистов.
Сложные типы мужчин. [26]
Все о тиранах и тиранчиках. Типы мужчин- это важно знать!
Психологические тесты отношений. [45]
Тесты о взаимоотношениях в личной жизни.
Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. [10]
Индивидуальные признаки человека позволяющие лучше узнать его. Практические советы, позволяющие не ошибиться в выборе спутника жизни. Детали, которые можно учесть!

облако тегов

виджеты - закладки

новости сайта.

Главная » 2012 » Август » 17 » Если мужчина вас избегает, это еще не значит, что он вас не желает.
16:53
Если мужчина вас избегает, это еще не значит, что он вас не желает.


В одной из групп нашего факультета училась некая девица. Эта студентка безбожно прогуливала занятия, но при этом она всегда ходила с весьма уверенным видом, ничуть не не боясь возможных нареканий по поводу ее прогулов. По крайней мере, так казалось.

Не сказал бы, чтобы она была красива, но надо отдать должное, ноги у нее были великолепные: длинные, стройные, да еще и в немыслимо короткой юбке, едва прикрывающей трусики. Когда я видел ее, поднимающуюся по лестнице, я не мог отвести глаз от ее ног. И еще: на ее лице всегда сияла улыбка, причем смеялись не только губы, но и глаза, живые, блестящие, умные. Как-то, стоя в буфете, я краем уха услышал, как подруги подшучивают над нею за то, что она прогуливает занятия якобы из-за бурного романа.

Эта девица невероятно раздражала меня. Особенно меня злило то, что она, судя по всему, ничуть меня не боялась, а ведь я вполне мог "срезать” ее на экзамене по основному предмету (другие студентки готовы были кокетничать со мной напропалую, лишь бы получить зачет и приличную оценку на экзамене). Я заставлял ее пересдавать зачеты, требовал предоставлять медицинские справки по поводу ее неявок на занятия, велел являться в деканат и писать объяснительные и т. п. В конце концов, я все-таки добился, чтобы она была отчислена.

И лишь потом, по прошествии многих лет, я признался себе, что просто-напросто ужасно хотел ее тогда. И не мог простить ей того, что она так весело и бесшабашно меня игнорировала. Возможно, она даже не подозревала о причине моих придирок. Похоже, что ее подруги поняли это раньше нее, и не замедлили "открыть ей глаза”. Наверное, именно поэтому она столь насмешливо на меня поглядывала…

Вот письмо мужчины, которое проясняет многие мифы по этому вопросу.

Чем больше женщина нравится мужчине, тем больше он перед нею робеет и тем больше боится сближения. А вдруг не получится, вдруг она откажет, и он испытает падение "с небес на землю”? Это болезненный удар для мужского самолюбия. Инстинктивная уверенность в том, что женщине дано право карать и миловать, глубоко сидит в мужском подсознании.

Вспомните, наверняка в вашей жизни был такой случай, когда какой-либо юноша проявлял по отношению к вам все признаки влюбленности, а подойти так и не решился. Бывает даже, что зрелый, уверенный в себе мужчина, не сумев преодолеть свою робость, ретируется в самый ответственный момент. Он предпочитает отстраниться, уйти, нежели допустить саму возможность потерпеть фиаско. Мысль о поражении невыносима для мужчины, она парализует его активность. Откладывая более интимное сближение "на потом”, мужчина тешит себя надеждой, что когда-нибудь он откроет любимой свои чувства, а сейчас надо подождать, еще не время.

Интересно, что некоторые мужчины скрывают свою увлечнность женщиной от самих себя под маской равнодушия или, хуже того, пренебрежения. Каждая из нас когда-нибудь страдала от необоснованной враждебности, придирок, замечаний, насмешек какого-нибудь мужчины. А все почему? Да он просто был влюблен, но не осознавал этого, и боялся быть отвергнутым.

Категория: Психология отношений или мир двоих. | Просмотров: 2328 | Добавил: kassior | Теги: отношения | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мир женщины
Косметология. [84]
Все о косметических средствах.
Модные штучки. [52]
Все про моду и стиль.
Лучшие косметические компании и их продукция. [26]
Все о косметических брендах.
Здоровье женщины. [24]
Новости и исследования ведущих мировых специалистов, посвященных женскому здоровью.
Гороскопы мужчин и женщин. [65]
Все о знаках Зодиака с нуля.
Что тебе в имени моем. [27]
Имена и судьбы.
Обереги и талисманы. [19]
Правильная подготовка, зарядка и использование оберегов и талисманов в жизни.
Квартиранты или сожители из того мира? [43]
О народных приметах и сущностях, нас окружающих. Реальные факты непознанного в нашей жизни.
Практические рецепты волшебства. [64]
Все о женской магии.
Разговор с магом. [18]
Каждый может летать на метле, или поговорим серьезно.

Наш опрос
Знаем ли мы о брендах японской косметики?

Всего ответов: 1

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz