Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 11:04
Икс фактор женской красоты.
Главная Блог Регистрация Вход
меню сайта

Психология двоих.
Психология отношений или мир двоих. [69]
Плюсы и минусы отношений. Как сохранить и не растерять чувства. На что обратить внимание. Действующие советы специалистов.
Сложные типы мужчин. [26]
Все о тиранах и тиранчиках. Типы мужчин- это важно знать!
Психологические тесты отношений. [45]
Тесты о взаимоотношениях в личной жизни.
Что скрывается в сумочках и штанах, или лучшие методы визуальной психодиагностики. [10]
Индивидуальные признаки человека позволяющие лучше узнать его. Практические советы, позволяющие не ошибиться в выборе спутника жизни. Детали, которые можно учесть!

облако тегов

виджеты - закладки

новости сайта.

Главная » 2012 » Март » 29 » Эзотерики.
18:38
Эзотерики.

 



Эзотериками, они же астрологи, йоги и экстрасенсы, а также поклонники восточных единоборств и философий, я называю людей, однажды давших себе труд задуматься о себе как о личности и попытавшихся управлять ее развитием, что для мужчин гораздо менее характерно, чем для женщин, потому что обычным мужчинам не до того, а необычных среди них не так уж много.

Другое дело, что в эти сферы слишком часто устремляются именно те, кто не добился успеха в других, общепризнанных сферах - в профессии, в личной жизни, в науке, искусстве, философии. А бездарь, он, как правило, бездарен во всем, так что разделять с ним иллюзии по поводу его эзотерической значимости не имеет смысла. Как, впрочем, и опровергать их: проще уйти.

Хотя надо признать, что путь борьбы и страданий и здесь дает свои результаты: научившись понимать себя и других, даже такие люди иногда становятся гениями в своем роде, обретая мудрость и достоинство.

Однако удается это не всем и уж во всяком случае не сразу. На это опять-таки нужны годы, а то и десятилетия. Поэтому все, что написано выше о гениях и вообще о необычных мужчинах, относится и к эзотерикам. Хотя и тут заранее знать ничего нельзя. Впрочем, если вам достался такой мужчина, могу дать один совет.

Если мужчина-эзотерик учится постоянно, открывая для себя что-то новое, если со временем он становится терпимее к другим учениям, к вам и вообще к людям, если за те месяцы или годы, сколько вы его знаете, его характер стал ровнее и мягче - значит, он на верном пути, и "первичные признаки" необычности действительно складываются в необычную личность. Такому мужчине можно доверить свою судьбу.

Если же он считает себя верным адептом какого-то одного учения, самого лучшего и единственного, если терпеть не может людей, отклоняющихся от него хоть на йоту (и вас в том числе, если вы осмеливаетесь возражать ему), если его характер со временем только портится - значит, вам встретился бездарь, и выводы отсюда следуют соответствующие.

Подведем итоги. Кто же такой необычный мужчина, кем бы он ни был по своему роду занятий, и сколько бы ему ни было лет, в своей высшей, хотя и редко встречающейся форме?

Это - мужчина, у которого принцип инь, то есть женское, воспринимающее начало, развит наравне с принципом ян, мужским и активно действующим. Такая гармония ян-инь позволяет ему слушать и понимать других людей. Потому он и понимает вас, что в нем самом живет частичка женской души. Потому-то такие мужчины - обычно люди творческие, о которых так много говорилось выше.

Обычный мужчина, со списка качеств которого мы начали эту главу - это "военный танк", доминирующий принцип ян (т.е. составляющий 75-80 процентов личности), поэтому вам с ним так трудно понять друг друга. Другое дело, что это и не нужно: если он вам дорог, и если вам нужны от него определенные активные действия, то научиться обращаться с ним проще простого.

Мужчина, у которого доминирует принцип инь (тоже процентов на 75-80), слишком похож на женщину (второй список, если брать его полностью). Поэтому вы с ним прекрасно понимаете друг друга, но в том-то и заключается трудность, хотя и иная: воздействовать на него, а тем более добиться от него чего-то очень сложно. И обращаться с ним приходится с величайшей осторожностью. Как будто ходишь по тонкому льду. А поскольку время совместной жизни измеряется годами, то не удивительно, что мало кто из женщин выдерживает такую жизнь долго.

Оба преобладающих типа, как правило, лишены динамики, то есть их личность с годами не меняется, так что эту надежду лучше оставить сразу.

Мужчина, у которого принцип инь представлен почти или совсем в чистом виде (80-99 процентов) - это уже "голубой". Как, впрочем, и чистый ян.

Лишь мужчина, у которого оба принципа находятся в равновесии - или, скажем так, у которого есть качества и из первого, и из второго списков, - динамичен, то есть способен меняться, и поэтому может стать (или уже стал) необычным мужчиной.

Тут возможен закономерный вопрос: можно ли считать очень богатых мужчин ("новых русских" и т.п.) необычными?

Ну, вы уже сами понимаете, что нельзя. Другое дело, что среди них встречаются и люди с двумя-тремя высшими образованиями, и князья, и эзотерики высокой пробы, то есть личности яркие, открытые и неспособные причинить вам зло. Но и это, увы, не гарантия безмерного счастья.

У больших денег есть одна опасность: к ним привыкаешь. Привыкаешь к тому, что тебя возят на "БМВ", что в сумочке у тебя сотовый, а на банковской карточке денег немеряно (хотя наличных нет никогда), что в квартире восемь комнат, и можно всегда развлечься в казино и проиграть тысячи полторы долларов...

А если он тебя бросит? (Что не исключено.) Или застрелится, или его застрелят, что в наши дни тоже не так чтобы маловероятно.

Что тогда делать - искать другого такого же? Это неверная ставка, такого может и не найтись, по крайней мере в ближайшее время. Так что лучше всегда иметь в запасе какую-то профессию - переводчик, секретарь-референт, да хоть парикмахер. И переждать можно, и не зависишь от своего спонсора-мужа. Если есть дело в руках, то уже не он тобой командует, а ты им - оценили разницу?

Недаром еще Козьма Прутков писал: "И при железной дороге лучше сохранять двуколку", то есть телегу. Тогда уж точно доедешь.


 


Категория: Сложные типы мужчин. | Просмотров: 452 | Добавил: kassior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мир женщины
Косметология. [84]
Все о косметических средствах.
Модные штучки. [52]
Все про моду и стиль.
Лучшие косметические компании и их продукция. [26]
Все о косметических брендах.
Здоровье женщины. [24]
Новости и исследования ведущих мировых специалистов, посвященных женскому здоровью.
Гороскопы мужчин и женщин. [65]
Все о знаках Зодиака с нуля.
Что тебе в имени моем. [27]
Имена и судьбы.
Обереги и талисманы. [19]
Правильная подготовка, зарядка и использование оберегов и талисманов в жизни.
Квартиранты или сожители из того мира? [43]
О народных приметах и сущностях, нас окружающих. Реальные факты непознанного в нашей жизни.
Практические рецепты волшебства. [64]
Все о женской магии.
Разговор с магом. [18]
Каждый может летать на метле, или поговорим серьезно.

Наш опрос
Что мы используем чаще всего?
Всего ответов: 9

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz